Логин: Пароль:
Забыли пароль?Зарегистрироваться
14

Зачем что-то прогнозировать? Не проще ли зарабатывать и не з

Апофеоз торговли: продается даже то, что невозможно купить.

Валерий Красовский

Трейдеры, зачем что-то прогнозировать? Не проще зарабатывать и не заморачиваться о будущем?«Прошлое забыто. Будущее закрыто» © Мастер Угвэй.

Оптимальная доля по Винсу, Мартингейл, Антимартингейл, Фиксированный процент, Фиксированная пропорция, Метод Монте-Карло, Александр Герчик, Билл Вильямс, Джесси Ливермор, Джек Швагер, НассимТалеб… и многое-многое, с чем сталкивается трейдер на своем образовательном пути. На пути поиска единственного ответа: «Что из этого принесет мне доход?»

Единственным ответом на этот вопрос является: «Доход Вам можете принести лишь Вы сами» Каждый трейдер является единственным врагом своей торговой стратегии, мешая ее созданию, придерживаясь неверных решений, а чаще всего и вовсе не осознавая какое решение является верным, а какое нет. Так каким же образом трейдер может осознанно подойти к своей торговой стратегии, отставив на второй план поиск универсального торгового метода, описанного когда-то, кем-то. Если Вы уже задавались этим вопросов, то Добро пожаловать в мир осознанного трейдинга, в котором нет места азарту и самобичевания по причине эмоциональной сделки.

Взглянем на следующую таблицу:

Что можно сказать о трейдере, обладателе данной динамики торговых результатов? Торговля приносит доход, основным инструментом, принесшим доход, является фьючерс на акции Газпрома, трейдер, в основном зарабатывает не за счет риск-менеджмента. Хотя если обратить внимание на торговлю фьючерсом на золото, то можно видеть, что при одинаковом количестве прибыльных и убыточных сделок, итог является положительным, что может свидетельствовать о наличии контроля над рисками. Однако в данном случае, в силу недостаточного количества сделок для анализа, сложно судить о торговом подходе и пути трейдера.

Исходя из данной таблицы, можно говорить о том, что трейдер является медведем, в силу того, что при примерно одинаковом количестве лонг/шорт сделок, основной доход у трейдера именно от сделок на понижение.

Однако, при рассмотрении динамики торговли данного трейдера, видно, что данный путь был проделан не без больших трудностей и эмоциональных потрясений.

Каждый трейдер знаком с тяжелой тропой, по которой он прошел, прежде чем определил для себя тот самый, свой собственный философский камень в трейдинге. Исходя из анализа данного графика можно видеть, что человек пережил достаточно потрясений, прежде чем осознал, что для него комфортнее торговать меньшим количеством сделок и меньшими объемами. Отчетливо видно, как трейдер в первую четверть своего пути находился в зоне очень высокой эмоциональной волатильности в своей торговле. Сделки проделывались большими объемами и неоднократно уничтожали полученные прибыли. По окончании этой четверти, объемы начали снижаться, убыточные дни сокращаться, а доход увеличиваться. Можно совершенно уверенно говорить о том, что трейдер нашел свой собственный торговый путь.

Таким образом мы и приблизились к главным вопросам, которыми должен задаться каждый трейдер – а наблюдали ли Вы свой торговый путь? Можете ли Вы с точностью сказать, на каком этапе Вы сейчас находитесь и имеется ли прогресс в процессе самообразования и создания торгового пути?

Любое из принятых решений в настоящем, есть анализ прошлого опыта. Любое из ожиданий будущего, есть анализ прошлого опыта. Каким же путем идти человеку, который решил-таки избрать для себя трейдинг основным занятием. Путь весьма прост и сложен одновременно. Это путь, по которому шли наши предки, наблюдавшие за окружающим миром и делавшие открытия. Естественно, есть множество литературы, статей и учителей. Но проблема в том, что вся литература, статьи и учителя передают лишь их опыт, а трейдинг, повторюсь, завязан с вероятностью. Вероятно, их опыт пригодится сегодня, а вероятно, что нет. Поэтому следует изучать труды более опытных работников финансовых рынков, но не забывать о ежедневных переменах и наблюдать, наблюдать, наблюдать. Только ведением записей, дневника наблюдений, можно выявить особенные моменты поведения рынка, которые могут сыграть решающую роль на пути к достижению вашей цели.

В заключении, необходимо сказать, что профессиональный трейдер намного более спокоен, нежели трейдер-новичок. И происходит это не только по причине того, что профессионал более опытен, но и в силу того, что большая часть работы профессионалом проделана на момент отправки ордера. Сервис«Статистика трейдера» дает возможность каждому клиенту не только получить глубокий анализ своей торговой стратегии как с аналитической, так и с психологической стороны, но и лично познакомиться с торговыми стратегиями ведущих трейдеров отечественной Фондовой Биржи. Вы сможете получить ответы на все интересующие Вас вопросы, в том числе и о важности ведения собственной статистики и торгового журнала.

В Новогодние праздники, сервис marketstat.ru  устраивает своим клиентам большой праздник – на общую сумму свыше 2 000 000 рублей.

С наилучшими и искренними пожеланиями успехов, удачи, добра и стойкости.

Ваш сервис «Статистика трейдера»


Marketstat_Service, опубликовал запись 8 лет назад.
С момента публикации зафиксировано 12906 просмотров.
Сейчас эту запись просматривает 1 незарегистрированный пользователь.
Добавить фото Добавить файл
Marketstat_Service

Статистика Трейдера — это многофункциональный онлайн сервис, который позволяет осуществлять финансовый анализ торговли любого уровня. Сервис является универсальным, благодаря широкой линейке технических возможностей, он представляет прикладной интерес, как для начинающих трейдеров, так и для профессионалов высокого уровня.
Регистрация на проекте: 26.08.2013
Написал комментариев: 23
Записей в блоге: 18
Подписчиков: 14
Сайт: marketstat.ru

Содержание блога:
Форекс-объявления:

Показано форекс-объявлений:
в декабре: 11 033 625;
вчера: 1 038 695 на 260 сайтах;
Разместить форекс-объявление
 Forex Magazine © 2004-2024